ニュース   |    ブログ    |   よくある質問   |   お問い合わせ   |   ようこそ    

条件別組織

特定の条件についての追加情報やサポートが必要な場合は、特定の条件組織や慈善団体に連絡することもできます。そのうちのいくつかは、サポートネットワーク、調査、セミナーを提供し、同様の状況で他の人と連絡を取ることができます。

For general information visit www.nhs.uk or www.familydoctor.co.uk

Acne
The British Skin Foundation www.britishskinfoundation.org.uk
Acne and Rosacea Society of Canada www.acneaction.ca
British Association of Dermatologists www.bad.org.uk

Alopecia 
Alopecia UK www.alopeciaonline.org.uk
National Alopecia Areata Foundation www.naaf.org

Alzheimer's/Dementia
Alzheimer's Society www.alzheimers.org.uk
Alzheimer's Research UK www.alzheimersresearchuk.org​​​​
Alzheimer's Disease International www.alz.co.uk​​​​​
Dementia UK www.dementiauk.org

Arthritis
Arthritis Research UK www.arthritisresearchuk.org​​​​
Arthritis Care www.arthritiscare.org.uk​​​​​
Arthritis Foundation www.arthritis.org

Autism
The National Autistic Society www.autism.org.uk
Autistica www.autistica.org.uk
Mencap www.mencap.org.uk

Burns
British Burn Association www.britishburnassociation.org
Children's Burns Trust www.cbtrust.org.uk
Dan's Fund for Burns www.dansfundforburns.org
The Burns Price Foundation www.burnspricefoundation.org.uk

Cancer
Cancer Research www.cancerresearchuk.org
The Institute of Cancer Research www.icr.ac.uk
Macmillan www.macmillan.org.uk
Lymphoma Association www.lymphomas.org.uk
Pancreaticc Cancer UK www.pancreaticcancer.org.uk
Leukaemia Care www.leukaemiacare.org.uk
Myeloma UK www.myeloma.org.uk

Cerebral Palsy
Cerebral Palsy www.cerebralpalsy.org.uk
Scope www.scope.org.uk

Cognition
Cambridge Cognition www.cambridgecognition.com

Crohn's and Colitis
Cicra www.cicra.org
Crohn's & Colitis www.crohnsandcolitis.org.uk
IBD Relief www.ibdrelief.com

Depression
Mental Health Foundation www.mentalhealth.org.uk
Mind www.mind.org.uk
Young Minds www.youngminds.org.uk
Royal College of Psychiatrists www.rcpsych.ac.uk

Diabetes
Diabetes UK www.diabetes.org.uk
Diabetes www.diabetes.co.uk

Eczema
National Eczema Society www.eczema.org

Epilepsy
Epilepsy Society www.epilepsysociety.org.uk
Epilepsy Research UK www.epilepsyresearch.org.uk
Epilepsy Action www.epilepsy.org.uk
Brain and Spine Foundation www.brainandspine.org.uk
Young Epilepsy www.youngepilepsy.org.uk

Essential Tremor
National Tremor Foundation https://tremor.org.uk/
International Essential Tremor Foundation www.essentialtremor.org

Irritable Bowel Syndrome (IBS)
IBS Network www.theibsnetwork.org
Core www.corecharity.org.uk
IBD Relief www.ibdrelief.com

このページは現在更新中です